domenica, Maggio 19, 2024
Avvisi

Avvisi settimanali

APPUNTAMENTI DAL 24 APRILE AL 1 MAGGIO

DOMENICA 24: a FUMANE, BATTESIMI

ore 10.45: DINDO FILIPPO

ore 11.45: DAL POZZO EDOARDO

 

SANTUARIO de LA SALETTE

dal 1 maggio al 30 ottobre 2022

alla DOMENICA: ore 15.30 Santo ROSARIO

ore 16.00 Santa MESSA

 

PELLEGRINAGGIO alla MADONNA della CORONA

SABATO 30 APRILE

Organizzato dalla nostra UNITA’ PASTORALE

Per il programma e come partecipare, vedere la locandina

 

ERIF 2022

 Resta aggiornato sul grest estivo tramite il nostro sito www.upfumane.it

INTENZIONI DELLE SS. MESSE PER LA SETTIMANA

Dal 23 aprile al 1 maggio

23

SABATO

FUMANE 18.30: (don Emanuele) Cipriani Franco – Ferrari Carla (Ann.) – Mori Antonio, Giuseppe e Lucherini Alessandra – Accordini Stella e familiari – Mascanzoni Giuseppe e Sorio Lina – Fam. Cottini e Benetti

CAVALO 17.30: (don Ferdinando) Conati Adele e def. Fam. Conati Antonio ed Elisa

MAZZUREGA19.00:

24

II DOMENICA di PASQUA

FUMANE 8.00: (don Emanuele) Arduini Silvano – Perantoni Giuseppe, Vittorio e genitori – Pietropoli Pietro e Dall’Ora Maria – Giuliani Mario e Angelo – Chesini Vittorina, Ivana ed Alice – Righetti Giovanni – Sempreboni Giuseppe e Fedrighi Maria

10.30: (don Emanuele) Conati Giovanni – Conati Silvano – Zanetti Luciana (Trigesimo) – Tezza Mario – Coati Gabriella – Riolfi Maria e Fam. Oliboni e Conati

18.30: (don Emanuele) Fasoli Guido e Piccoli Assunta – Righetti Dino – Fam. Cottini Giuseppe e Maria

CAVALO 10.45: (don Ferdinando) Benedetti Aldo e Giacon Noemi – Giacomi Liliana – Gottoli Pierina e Gasparini Gaetano

MAZZUREGA 9.30: (don Ferdinando) Castellani Attilio – Testi Elide e Caio

25

Lunedì

FUMANE 8.30: Agnoli Angelo – Conati Gino

26

Martedì

FUMANE 15.00: FUNERALE DI ZANTEDESCHI GIUSEPPE

CAVALO 8.30 Gasparini Damiano

27

Mercoledì

FUMANE 8.30: Ugolini Maria Pia – Cottini Massimo e famiglia – Marson Vittorio, Anna e figli

MAZZUREGA 18.30: Testi Maria

28

Giovedì

FUMANE 8.30: Ceradini Gina e Mascanzoni Achille

CAVALO 18.30:

29

Venerdì

FUMANE 18.30: Ugolini don Luciano (Trigesimo) – Fam. Allegrini e Zanoni

30

Sabato

FUMANE 18.30: (don Emanuele) Cottini Matteo – Marogna Sisto e Laiti Virginia – Zampini Gina (Ann.) – Fam. Braghetta e Tommasi

CAVALO 17.30 (don Ferdinando) Castellani Giordano e Gottoli Attilia – Bonomi Fernando (Ann.)

MAZZUREGA19.00: (don Ferdinando)

1 MAGGIO

II DOMENICA di PASQUA

FUMANE 8.00: (don Ferdinando) Arduini Silvano – Conati Norina e genitori – Ugolini Giuseppe Renato, genitori e fratelli

10.30: (don Ferdinando) Spada Renato e Chiara

18.30: (don Ferdinando Per la Comunità

CAVALO 10.45: (Don Emanuele) Marchioretti Liduina e fratelli – Gottoli Attilio, Luigina e Giuseppe

MAZZUREGA 9.30: (Don Emanuele)