domenica, Maggio 19, 2024
Avvisi

Avvisi settimanali

APPUNTAMENTI DAL 14 AL 21 FEBBRAIO

MARTEDI 15 FEBBRAIO: a FUMANE, dalle ore 9.00 alle 12.00 ADORAZIONE EUCARISTICA

FUMANE

 

2016   2017   2018    2019    2020    2021

BATTESIMI

  14     11     13        8         8      19

MATRIMONI

   1      3      1         2         0       2

DEFUNTI

  20     29     24        27       28      31

CAVALO

 

2016   2017    2018    2019    2020    2021

BATTESIMI

  3        6       4        0         6       6

MATRIMONI

  2        0       2        2         0       0

DEFUNTI

  3        6       8        8         7       9

MAZZUREGA

 

2019 2020 2021

BATTESIMI

   3    1    0

MATRIMONI

   0    0    0

DEFUNTI

   1    4    3

INTENZIONI DELLE SS. MESSE PER LA SETTIMANA

da 12 febbraio al 20 febbraio

12

Sabato

FUMANE 18.30: (don Ferdinando) Chesini Suor Maria – Nicolis Teresa e Sempreboni Giuseppe – Mazzi Maria e Castagna Romeo – Benetti Zangrandi Maria – Cottini Maria e Ugolini Luigi

CAVALO 17.30: (don Emanuele) Gasparini Luigi e Fumaneri Annamaria – Benetti Elisa e Gasparini Renzo – Fumaneri Gildo e Martini Rosella

MAZZUREGA19.00: (don Emanuele) Banterle Leonilde – Bonani Flavio

13

 

VI

DOMENICA del tempo ordinario

FUMANE 8.00: (don Ferdinando) Simeoni Riccardo e Marconi Emilia – Mustaggi Lina – Per la Comunità

10.30: (don Ferdinando) Scamperle Benito – Boscaini Erminia e Fam. – Ugolini Chiara, Furlo Amelia, Ugolini Gaetano e Mascanzoni Mario – Oliboni Anna – Fam. Cecchetto, Accordi e Conati

18.30: (don Ferdinando) Nicolis Rita e Suor Maria Lucis

CAVALO 10.45: (don Emanuele) Polati Giampietro – Marchioretti Letizia – Gottoli Edoardo e Angiolina – Massimo e Roberto e def. Fam. Berti e Missaglia – Don Luigi Sartori (la Comunità)

MAZZUREGA 9.30: (don Emanuele) Scali Gildo ed Ilde – Gaetano, Palma e Annamaria

14

Lunedì

S. Cirillo e Metodio

FUMANE 8.30: Salzani Marino (Ann.)

15

Martedì

FUMANE 8.30: Conati Luciana e Gino

CAVALO 8.30 Gasparini Damiano – Busselli Domenico

16

Mercoledì

FUMANE 8.30:

MAZZUREGA 18.30:

17

Giovedì

FUMANE 8.30: Albassi Luigi

CAVALO 18.30: Fam. Comencini e Busselli

18

Venerdì

FUMANE 18.30: Ugolini Chiara – Conati Teresa e Banali Paolo

19

Sabato

FUMANE 18.30: (don Ferdinando) Cipriani Franco – Scamperle Anselmo, Righetti Agnese e Suor Tomasilla – Ferri Erina e Ortombina Guido – Guardini Attilio e Giacopuzzi Margherita – Conati Gaetano – Mascanzoni Mansueto – Fasani Emiliana, marito e genitori – Riolfi Miliana – Venturini Rolando (Salesiano) – Marogna Sisto e Laiti Virginia

CAVALO 17.30: (don Emanuele) Busselli Giuseppe – Tutti i def. di Busselli Giovanna

MAZZUREGA19.00: (don Emanuele) Vicentini Erminio (Trigesimo) e Perpolli Emilia

20

 

VII

DOMENICA del tempo ordinario

FUMANE 8.00: (don Emanuele) Sterza Paolo, Paolina e Francesco – Per la Comunità

10.30: (don Emanuele) Brighenti Rosanna e fam. Brighenti Alfredo – Conati Silvano – Arduini Silvano (Trigesimo) – Cottini Carlo e Teresa – Mainenti Elisa e Pietro – Angela, Irene, Giovanna e Gianni – Bonetto Fausto e nonni

18.30: (don Emanuele) Fasoli Guido, Assunta e Felice.

CAVALO 10.45: (don Ferdinando) Gasparini Attilio e Maria – Besi Dino (Ann.)

MAZZUREGA 9.30: (don Ferdinando) Cavaioni Mario e Anna – Zanoni Francesco