domenica, Maggio 19, 2024
Avvisi

Avvisi settimanali

APPUNTAMENTI DAL 7 AL 13 FEBBRAIO

MARTEDI 8 FEBBRAIO: a FUMANE, dalle ore 9.00 alle 12.00 ADORAZIONE EUCARISTICA

La Conferenza Episcopale Italiana RACCOMANDA a tutti prudenza, senso di responsabilità e rispetto delle indicazioni utili a contenere l’epidemia (distanziamento, igienizzazione delle mani, igienizzazione delle superfici dopo ogni celebrazione).

Per le celebrazioni in chiesa

e per tutte le attività organizzate da enti ecclesiastici si RACCOMANDA la MASCHERINA FFP2

INTENZIONI DELLE SS. MESSE PER LA SETTIMANA

da 5 febbraio al 13 febbraio

5

Sabato

S. Agata

FUMANE 18.30: (don Emanuele) Allegrini Romeo – Ferrari Camilla e fratelli – Righetti Agnese (Ann.) – Righetti Giovanna – Ringraziamento persona devota

CAVALO 17.30: (don Ferdinando) Benetti Elisa e Cipriani Rosa

MAZZUREGA19.00: (don Ferdinando)

6

 

V

DOMENICA del tempo ordinario

FUMANE 8.00: (don Emanuele) Sterza Paolo, Paolina e Francesco – Santacroce Michele – Fam. Speri Tullio

10.30: (don Emanuele) Guglielmi Osanna (Ann.) – Conati Giovanni (Settimo) – Fam. Oliboni Anna, Angelo e Maria – Fam. Conati, Cecchetto e Probini

18.30: (don Emanuele) Damoli Augusto – Chesini Silvana (Settimo)

CAVALO 10.45: (don Ferdinando) Caccia Gioacchino e Costantini Antonia – Marchioretti Liduina e fratelli – Marchioretti Edvige – Tedeschi Chiara e Fasoli Giuseppe – Gottoli Attilio, Luigina e Giuseppe

MAZZUREGA 9.30: (don Ferdinando) Fam. Lorenzi

7

Lunedì

FUMANE 8.30: Fasoli Giovanni e Ugolini Bianca – Zampini Maria Assunta

8

Martedì

FUMANE 8.30: Werth Leaclide

CAVALO 8.30 Gasparini Damiano – Scali Maria Teresa

9

Mercoledì

FUMANE 8.30: Fumaneri Antonio, Agostino e Valentina – Lavarini Paolo

MAZZUREGA 18.30:

10

Giovedì

S. Scolastica

FUMANE 8.30: Pedrazzoli Matteo

CAVALO 18.30: Polati Giampietro

11

Venerdì

FUMANE 18.30: Rossi Leone

12

Sabato

FUMANE 18.30: (don Ferdinando) Chesini Suor Maria – Nicolis Teresa e Sempreboni Giuseppe – Mazzi Maria e Castagna Romeo – Benetti Zangrandi Maria – Cottini Maria e Ugolini Luigi

CAVALO 17.30: (don Emanuele) Gasparini Luigi e Fumaneri Annamaria – Benetti Elisa e Gasparini Renzo

MAZZUREGA19.00: (don Emanuele) Banterle Leonilde – Bonani Flavio

13

 

VI

DOMENICA del tempo ordinario

FUMANE 8.00: (don Ferdinando) Per la Comunità

10.30: (don Ferdinando) Scamperle Benito – Boscaini Erminia e Fam. – Ugolini Chiara, Furlo Amelia, Ugolini Gaetano e Mascanzoni Mario – Oliboni Anna – Fam. Cecchetto, Accordi e Conati

18.30: (don Ferdinando)

CAVALO 10.45: (don Emanuele) Polati Giampietro – Marchioretti Letizia – Gottoli Edoardo e Angiolina – Massimo e Roberto e def. Fam. Berti e Missaglia – Don Luigi Sartori (la Comunità)

MAZZUREGA 9.30: (don Emanuele) Scali Gildo ed Ilde