giovedì, Aprile 18, 2024
Avvisi

Avvisi settimanali

MERCOLEDI 17: LE CENERI

FUMANE

Liturgia delle Ceneri senza la Santa Messa

Ore 15.00 invitati in modo particolare i ragazzi delle ELEMENTARI

Ore 16.00 invitati in modo particolare i ragazzi delle MEDIE

Ore 18.30 S. MESSA con l’imposizione delle Ceneri

CAVALO

ore 16.30 liturgia delle Ceneri senza la Santa Messa. Sono invitati in modo particolare i ragazzi delle ELEMENTARI e delle MEDIE

Ore 18.00 S. MESSA con l’imposizione delle Ceneri

MAZZUREGA

ore 19.00 S. MESSA e imposizione Ceneri

VENERDI 19: VIA CRUCIS

a FUMANE ore 15.00

a CAVALO ore 15.30 seguirà la S. Messa

a MAZZUREGA ore 19.00

BUONA SETTIMANA

e BUON INIZIO di QUARESIMA

INTENZIONI DELLE SS. MESSE PER LA SETTIMANA

dal 13 febbraio al 21 febbraio

13

Sabato

FUMANE 18.30: (don Emanuele) Mazzi Maria e Castagna Romeo – Scamperle Benito – Righetti Elvira, Paolo e Marisa – Cottini Maria e Ugolini Luigi

CAVALO 18.00: (don Giuseppe C.) Campara Livia – Gasparini Sante e Busselli Lidia – Per un buon futuro di Cavalo, dell’Unità Pastorale e di don Giuseppe – Per una persona ammalata(M)

MAZZUREGA 19.00: (don Ferdinando)

14

Domenica

VI del TEMPO ORDINARIO

FUMANE 8.00: (don Giuseppe C.) Arduini Vanda e Fam. – Sterza Paolo e Paolina

10.30: (don Ferdinando) Conati Emilio e Righetti Rosa – Ferrari Aldo

18.30: (don Ferdinando) Per la Comunità – Cottini Guido, Righetti Angiolina e Riolfi Elisa

CAVALO 10.45: (don Giuseppe C.) Campara Livia – Massimo e Roberto e def. Fam. Berti e Missaglia – Gottoli Edoardo e Angiolina – Gasparini Damiano – Gottoli Attilio, Luigina e Giuseppe – Per un buon futuro di Cavalo, dell’Unità Pastorale e di don Giuseppe – Per una persona ammalata(M)

MAZZUREGA 9.30: (don Emanuele) Scali Gildo – Bonomi Gaetano e Palma Annamaria

15

Lunedì

FUMANE 8.30

CAVALO 16.00: – Per una persona ammalata(M)

16

Martedì

FUMANE 8.30: Ugolini Gianfranco

CAVALO 16.00: – Per una persona ammalata(M)

17

Mercoledì

LE CENERI

FUMANE 10.00 FUNERALE di GACIOPPO MARIA RITA

18.30: Padovani Massimino(Settimo)

CAVALO 18.00: Busselli Lidia e Gasparini Sante* – Mascanzoni Luigina e Gasparini Armando*

MAZZUREGA 19.00:

18

Giovedì

FUMANE 8.30:

CAVALO 16.00: Gottoli Edoardo e Gasparini Angiolina* – Fumaneri Anna Maria*

19

Venerdì

FUMANE 18.30: Fasani Emiliana, genitori e marito – Mascanzoni Clorinda – Riolfi Miliana

CAVALO 16.00: Gasparini Domenico* – Per persona*

20

Sabato

FUMANE 18.30: (don Ferdinando) Scamperle Anselmo, Righetti Agnese e Suor Tomasilla – Cottini Tommaso (Ann.) – Ferri Erina, Ortombina Guido e Guardini Attilio, Giacopuzzi Margherita – Luigi, Francesco, Amalia e familiari – Conati Teresa e Banali Paolo

CAVALO 18.00: (don Emanuele) Conati Adele e def. Fam. – Conati Antoniop – Conati Elisa – Suor Igina

MAZZUREGA 19.00: (don Emanuele) per la Comunità

21

Domenica

I di QUARESIMA

FUMANE 8.00: (don Emanuele) Per la Comunità

10.30: (don Emanuele) Brighenti Rosanna e Fam. Brighenti Alfredo – Conati Silvano – Bonetto Fausto

18.30: (don Ferdinando) Cottini Giuseppe e Maria – Fasoli Guido e Famiglia

CAVALO 10.45: (don Ferdinando) Gasparini Damiano – Besi Dino (Ann.) e def.Fam. – Beniamina e Innocente

MAZZUREGA 9.30: (don Ferdinando) Scali Gildo – Bonomi Gaetano e Palma Annamaria