giovedì, Aprile 18, 2024
Avvisi

AVVISI SETTIMANA 26/10 – 1/11

INTENZIONI DELLE SS. MESSE PER LA SETTIMANA    

dal 24 ottobre al 2 novembre

 

 

24

Sabato

Beato Giuseppe Baldo

FUMANE  18.30: (don Emanuele) Don Eugenio Franceschetti (Settimo) – Cipriani Franco – Conati Gino – Sartori Alberto (Ann.) – Maccacaro Giuseppe e Sorio Lina

CAVALO 18.00: (don Giuseppe C.) Conati Angelo (Ann.) – Conati Elisa – Conati Adele e def. fam. – Conati Antonio – Gottoli Luigi, Maria, Battista e Luigi – Gasparini Maria ed Ernesto

MAZZUREGA 19.00  (don Giuseppe C.) Perpolli Bruno e Fabio

 

 

25

30^Domenica del Tempo Ordinario

FUMANE  8.00: (don Emanuele) Don Eugenio Franceschetti (Settimo) – Cipriani marino – Sempreboni Ottavio

10.30: (don Giuseppe C.) Don Eugenio Franceschetti (Settimo) – Fumaneri Antonio, Agostino e Valentino – Suor Mariavittoria Marson – Da Prà Dolores (Trigesimo) – Palma Annamaria e Gaetano – Alfonso e Irene, Angela, Sante e Giovanna – Angeo e familiari

40° ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO: CONATI FRANCESCO E OLIBONI ATTILIA

18.30: (don Emanuele) Don Eugenio Franceschetti (Settimo) – Conati Ugolini MariaPia – Fasoli Guido e Famiglia

CAVALO 10.45: (don Emanuele) Giacomi Liliana – Castellani Giordano e Gottoli Attilia – Caccia Bruno

MAZZUREGA 9.30 (don Giuseppe C.) Castellani Ada e Francesco – Cipriani Rodolfo, Adele e figli – Annamaria, Palma e Gaetano

26

Lunedì

FUMANE  8.30 Fontana Teresa

CAVALO 16.00 Caccia Gioacchino – Costanzi Antonia

27

Martedì

FUMANE 8.30: Conati Ugolini Mariapia

CAVALO 16.00: Marchioretti Cesare* – Ringraziamento da persona*

28

Mercoledì

S. Simone e Giuda

FUMANE  8.30: Allegrini Guido e Licia

CAVALO 16.00: Campara Domenico, Zumerle Teresa, Suor Ancilla e def. Fam.

29

Giovedì

FUMANE  8.30: Marchesini Maria – Zancanaro Giuseppe e Paola

CAVALO 16.00: Comencini Angelo – Comencini Giuseppe

30

Venerdì

FUMANE  18.30:

CAVALO 16.00: Conati Angelo* – Intenzione persona*

 

 

31

Sabato

 

FUMANE  18.30: (don Giuseppe C.) Mascanzoni Francesco – Allegrini Guido e Licia – Ledri Marisa e familiari – Boscaini Luigi e Fontana Maria – Bonazzi Franco e Giulia – Suor Salvatorina – Cottini Matteo  – Fam. Braghetta e Tommasi – Fam. Girelli e Cinquetti

50° ANNIVERSARIO DI MATRIMONIO: BAIETTA OTELLO E MARILENA

CAVALO 18.00: (don Emanuele) Figini Rita* – Gasparini Maria ed Ernesto*

MAZZUREGA 19.00  (don Ferdinando)

 

1 NOVEMBRE

TUTTI

I SANTI

30^Domenica del Tempo Ordinario

 

FUMANE  8.00: (don Ferdinando) Zantedeschi Gianbattista – Cipriani Marino

10.30: (don Emanuele) Cottini Angelo e Fam. – Fratelli Caloi e Pigozzi – Ambrosi Luigia (Ann.)

18.30: (don Ferdinando)

CAVALO 10.45: (don Giuseppe C.) Busselli Lidia e Gasparini Sante – Tadini Michela e Luigi – Cipriani Luigi

MAZZUREGA 9.30 (don Emanuele) Bianchi Domenico e Luigia

2

Lunedì

Commemorazione dei Defunti

FUMANE  20.00 Fumaneri Antonio – Zantedeschi Antonio

CAVALO 20.00 Def. di don Giuseppe – Martini Michelangelo, Marino, Placidia e Beniamino – Bonomi Fernando e Fam. – Besi Rosetta e Fam. – Gasparini Francesco – fam. Gasparini Girolamo

MAZZUREGA 9.00